Можно ли и как составить договор совместной покупки на случай, если я захочу вернуть вложеные в машину деньги?

• г. Санкт-Петербург

Мы другом хотим приобрести автомобиль. Официальным владельцем будет друг. Можно ли и как составить договор совместной покупки на случай, если я захочу вернуть вложеные в машину деньги?

Хочу вложить свои средства в деятельность своего друга и получать от этого ежемесячную прибыль. Друг является ИП и имеет свой магазин. Деньги будут вложены в магазин: закупка товара и оборудования. Подскажите как законно оформить такое вложение, какой договор необходимо составить. Необходимо ли сообщать в налоговую о таком договоре.

Очень буду благодарен за ответ.

Я беру кредит в банке для приобретения автомобиля близкому другу. Кредит за автомобиль будет выплачивать друг. Сама нахожусь в официально зарегистрированном браке, поэтому при оформлении автомобиля на меня он будет являться совместно нажитым имуществом с официальным мужем. Но при оформлении автомобиля на друга у меня нет гарантий того, что друг будет выплачивать кредит. Друг официально не работает и недвижимости в собственности не имеет. Как мне подстраховаться в этой ситуации и какие документы оформить с другом в этой ситуации?

Ситуация:

Я ХОЧУ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В ПОКУПКЕ МАШИНЫ!

Как избежать покупки машины, ВЗЯТОЙ УЖЕ В КРЕДИТ другим владельцем у которого я покупаю машину?

Что нужно проверить изначально в документации? Какие нужно составить нотариально документы на покупку машины, чтобы обезопасить себя в подлоге?

Спасибо. Валентин.

Хотим дать денег другу для покупки дома. Юридически владельцем недвижимости будет являться он. Тут же хотим заключить договор купли-продажи этого же дома, но без оформления в Росреестре (т е фактически владелец друг). Есть ли ограничения по времени у такого договора? Можно ли будет перевести недвижимость через несколько лет?

При покупке автомобиля 27.01.21, меня обязали приобрести «Помощь на дорогах» за 140 000 ₽ . В доп. Соглашении указано, что при расторжении договора необходимо будет внести доплату за автомобиль! Договор приложил. Можно ли вернуть деньги за услугу без доплат?

Знакомый передал другу на временное пользования автомобиль, без доверенностей. У друга угнали автомобиль, в полицию обратились оба, указав что машина была передана без доверенности. И сейчас знакомый требует вернуть ему деньги за полную стоимость автомобиля, но друг не хочет ему отдавать деньги. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину. Скорее конструктор. Договор с предыдущим владельцем есть, на учёте не стоит, номера в аресте, собираюсь отнести их в гаи в ближайшее время, сдать. Могу ли я с другом переписывать договор друг на друга в течении каждых 10 дней пока не починим? Машине придётся выезжать из гаража, так как и запчасти надо покупать и в мастерские ее доставлять.

Или перепродажа друг другу тоже будет считаться мошенничеством?

Кубаныч, сегодня в 05:52 (не прочитано), Удалить.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии?

Продажа автомобиля. Здравствуйте. Сдали автомобиль на продажу в автосалон по договору комиссии. Автомобиль был продан, но денег хозяин не получил. Они говаррят покупатель на счет поставит потом ани меня вернуть денги за машыну. Уже три дня прошла, они меня позванили машын продано! Как можно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за машину по договору комиссии? Машыны я ставил 10,04,2015 г. Они позвонили меня 17,04,2015 г. Сказали продано. На договоре написана в течении 30 ти дней вернут деньги, я боюсь если срок стекает что будет? Что мне делать? Ждать до сроке коньчание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение