Что ожидает при постановке машины на учет после просрочки транзитных номеров?

• г. Краснодар

У меня есть машина, купил её получил транзитки, приехал домой и не поставив на учет ушел служить в армию! Транзиты просрочил уже порядка на 1.3 года... Что меня ждет при постановке данного авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Штраф предусмотрен только если Вы будете управлять транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке и Вас остановит инспектор.

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Вернетесь из армии, пройдете процедуру получения государственных регистрационных регистрационных знаков и проплатите госпошлину (1000 рублей).

Удачи на дорогах,