Что ожидает при постановке машины на учет после просрочки транзитных номеров?

• г. Краснодар

У меня есть машина, купил её получил транзитки, приехал домой и не поставив на учет ушел служить в армию! Транзиты просрочил уже порядка на 1.3 года... Что меня ждет при постановке данного авто на учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Штраф предусмотрен только если Вы будете управлять транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке и Вас остановит инспектор.

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Вернетесь из армии, пройдете процедуру получения государственных регистрационных регистрационных знаков и проплатите госпошлину (1000 рублей).

Удачи на дорогах,

Спросить
Пожаловаться

Авто снята с. Учета хозяином я купил по купли продаже уже у третьего владельца который не поставил на учёт я. Оформил осаго прошёл техосмотр прошёл сверку при постановки на учёт мне сназали что авто снята сучета и мне отказали постановке на учёт что мне делать.

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Купил б/у авто 22.08.13 г. по договору купли-продажи 5 суток получаеться просрочил. Вапрос какои меня ждет штраф при постановке на учет? Какой штраф если меня остановит сотрудник дпс? могу ли я его избежать?

Купили машину поставили на учёт, затем продали, при постановке на учёт оказалось что машина перебита, сейчас ждёт экспертизы в ровд. Что может быть? Я купил машину от 3-го лица.

Два года назад купила машину у инструктора по вождению. На машине установлены дополнительные педали сцепления и тормоза. Сейчас встал вопрос о продаже машины, не возникнет ли у меня трудностей при снятии с учета данного авто, и соответственно при постановке на учет новым владельцем. Спасибо.

Хочу продать свой автомобиль. С учета снял давно, транзитки просрочены. Человек купивший у меня авто, будет платить штраф при постановке на учет?

Авто снят с учета в 2011 году, имеются транзиты, в птс имеется отметка о том, что я собственник, могу ли я продать авто без постановки на регистрационный учет по дкп и не возникнут ли проблемы у покупателя при постановке на учет, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину на транзитах они давно просрочены. Выяснилось что на транзиты ее поставил в 2012 году не продавец который продал ее мне а предыдущий владелец. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет.

Здравствуйте. Купили авто в другом городе по договору купли-продажи. Приехали домой и обнаружили, что нет росписи продавца в птс, созвонились, но рассписались сами. Что нам теперь грозит при постановке авто на учет?

Здравствуйте. Я купил авто было снято с учёта в 12 году. Авто на транзитах. Транзиты просрочены. В птс написано. Постановка на учёт со снятием для отчуждения. Договор к.п. есть. Смогу я поставить на учёт на себя. И будет мне штраф за просроченые транзиты и какой? За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение