Возможно ли приватизировать квартиру без наличия технического паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сделать приватизацию квартиры имея на руках все документы включая кадастровый паспорт не имея только технический паспорт на квартиру мой знакомый так сделал заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно

Спросить
Пожаловаться

Мне для приватизации квартиры (в новостройке,) необходимо сделать приватизацию. Для этого мне нужно собрать ряд документов, в том числе технический и кадастровый паспорт. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для того, что бы сделали технический и кадастровый паспорт? Как долго будут готовиться эти паспорта? Заранее благодарю.

Есть 2-хкомнатная коммунальная квартира (2 собственника). Решили продать всю квартиру. Один собственник имеет на руках правоустанавливающие документы, а также кадастровый паспорт и технический паспорт. Второй собственник имеет только правоустанавливающие документы. Надо ли ему делать кадастровый и технический паспорт, чтобы нотариус оформил договор купли продажи всей квартиры (обеих комнат, принадлежащих разным собственникам)? Спасибо.

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

У моей мамы на руках есть свидетельство о приватизации, технический паспорт и кадастровый паспорт на квартиру. Нужны ли ещё какие нибудь документы для переоформления квартиры по дарственной?

Сейчас обираю документы на приватизацию квартиры В агусте 2009 года органы бти выдали на квартиру технический паспорт и кадастровый паспорт, но в то время приватизация не была завершена. Сейчас же в списке необходимых документов на приватизацию значится технический план. Имеют ли право отказать мне в приватизации в виду отсутствия технического плана? Ведь имеется ли кадастровый и технический паспорт.

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Приватизация. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Такая ситуация. Получили квартиру по ветхому аварийному жилью Сделали технический паспорт. Затем кое-как выбили, что дали договор приватизации. Оказывается т.к. дом новый, администрация сейчас сама сделала технический план квартиры и занимается вроде как кадастровым паспортом Ситуация такая тех. план они не отдают говорят, что они пол дома поставили на кадостровый учет, а другую половинунет. Как раз во вторую половину мы и попадаем. Такое возможно что сначало одну половину ставят, затем другу? И надо ждать примерно 3 недели. Из-за этого мы не можем сдать докуенты, чтобы получить свидетельство на квартиру. Может можно все одновременно сдать, чтобы потом все поучить и кадастровый паспорт и свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кадастровой палате хотели взять кадастровый паспорт на квартиру, но получили ответ, что данная квартира в кадастре не найдена, обратились в ббти, там сделали кадастровый паспорт и технический паспорт, выдали на руки, сказали, что это надо зарегистрировать в кадастровой палате. А как и где это сделать?

Какой паспорт необходимо оформить на квартиру при продаже, технический или кадастровый? Какие документы необходимы для оформления паспорта? У меня на руках только договор дарения на квартиру от 1994 года. И куда обращаться для оформления паспорта. Заранее спасибо за ответ.

Получили квартиру по программе расслеления аварийного жилья. Договор найма квартиры был подписан 30.12.2012, а дом сдан был позже. Пытались успеть на приватизацию, но в БТИ и кадастровой палате дом не стоит на учете ещё и поэтому не дают паспорта на квартиру (кадастровый и технический). Что можно в этой ситуации сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение