Как наказать мошенников из Дара на миллион и вернуть свои деньги?
50₽ VIP

• г. Северск

Суть вопроса: реально ли привлечь мошенников из Дара на миллион (отделившаяся структура Мавроди) к уголовной ответственности с возмещением мне материального ущерба?

По какой статье следует квалифицировать их деяния? В какие государственные органы следует обратиться и какие документы прикладывать в качестве доказательств умысла мошенников. Имеются ли в полицейской, судебной, прокурорской практике прецеденты по таким обращениям граждан?

В июле я вступила в эту систему ДАР, они проводили обучение по привлечению граждан, мы перечисляли им деньги через банки не напрямую руководителям системы, а различным участникам этой системы, на которые приходили реквизиты. На кого мне теперь обращаться на правоохранительные органы и как доказать их умысел, злоупотребление доверием и т.д. Слышала, что ст.159 УК пополнилась некоторыми пунктами. Есть ли у меня шанс вернуть свои деньги или наказать мошенников?!

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо ничего доказывать. Вам надо подробно изложить ситуацию в заявлении в полицию о возбуждении уголовного дела и приложить документы, которые у вас есть

Удачи.

Уважаемая Ирина. Не нужно засорять правоохранительные органы своими бумажками. Всей стране в свое время говорили не связываться с подобного рода дельцами, объясняли, что это мошенничество. Захотелось экстрима - расхлебывайте сами, а правоохранительным органам не мешайте работать.