Как наказать мошенников из Дара на миллион и вернуть свои деньги?
50₽ VIP

• г. Северск

Суть вопроса: реально ли привлечь мошенников из Дара на миллион (отделившаяся структура Мавроди) к уголовной ответственности с возмещением мне материального ущерба?

По какой статье следует квалифицировать их деяния? В какие государственные органы следует обратиться и какие документы прикладывать в качестве доказательств умысла мошенников. Имеются ли в полицейской, судебной, прокурорской практике прецеденты по таким обращениям граждан?

В июле я вступила в эту систему ДАР, они проводили обучение по привлечению граждан, мы перечисляли им деньги через банки не напрямую руководителям системы, а различным участникам этой системы, на которые приходили реквизиты. На кого мне теперь обращаться на правоохранительные органы и как доказать их умысел, злоупотребление доверием и т.д. Слышала, что ст.159 УК пополнилась некоторыми пунктами. Есть ли у меня шанс вернуть свои деньги или наказать мошенников?!

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо ничего доказывать. Вам надо подробно изложить ситуацию в заявлении в полицию о возбуждении уголовного дела и приложить документы, которые у вас есть

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина. Не нужно засорять правоохранительные органы своими бумажками. Всей стране в свое время говорили не связываться с подобного рода дельцами, объясняли, что это мошенничество. Захотелось экстрима - расхлебывайте сами, а правоохранительным органам не мешайте работать.

Спросить
Пожаловаться

Я разработал электронную систему без программной оболочки. Суть системы в том, что в многочисленных папках находится литература различного содержания. Переход к материалам папок осуществляется по принципу гиперссылок, например как web-страница. Для практической ясности приведу пример подобной системы, но с программной оболочкой: Электронная правовая система «Консультант Плюс». В данной системе содержится не только законодательный материал, но так же различные книги, статьи из журналов и др. Я хотел бы коммерчески реализовать свою систему т.е. запустить в продажу, заключать договора на обслуживание и т.п. ВОПРОС: Что мне необходимо предпринять чтобы:

1. Не нарушить авторских прав авторов, используемых в моей системе?

2. Юридически грамотно оформить систему для коммерческой реализации (лицензирование, регистрация и т.д.)?

3. Как оформить авторские права на систему?

Заказал товар в интернет-магазине. Оплатил через систему Сбербанк Онлайн. Все реквизиты получателя сохранились в истории платежей. Заказ выполнен не был, хоть и прислали номер отправления, который не отслеживается. Есть ли шансы вернуть свои деньги и наказать мошенников?

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Помогите решить вопрос, организация подписала лицензионный договор на право неисключительной лицензии по использованию системы электронного документооборота, сайт снял с лицевого счета 5200 рублей. Впоследствии через 5 дней написали отказ от этой системы. Систему отключили, а деньги не вернули, вопрос как можно вернуть деньги и по каким основаниям можно написать претензию и можно ли вообще, есть смысл или деньги все равно не вернут, если можно приведите пример судебной практики.

Необходимо ли составлять документ, где будет указано, что при заполнении формы заявки на регистрацию органа исполнительной власти в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификация и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», персональные данные уполномоченного должностного лица будут использоваться только для целей федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных»?

Предусмотрена ли законодательством России уголовная или административная ответственность за систематическую, злостную и преднамеренную просрочку платежа по кредиту? А в судебной практике есть прециденты привлечения к таким видам ответственности?

Мне перечислили деньги через систему PayPal, там нужно чтобы деньги перевести на свою банковскую карту контрольную сумму могут ли меня обмануть в этой системе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На наружной блок сплит-системы упала штукатурка, сплит система повреждена. Куда обращаться? Должны ли мне установить новую сплит-систему?

Полиция и прокуратуры района и края цинично нарушают УПК (в части касающейся сообщений и заявлений о преступлениях), а также Закон РФ о работе с обращениями граждан что даёт основания для вывода о наличии системы увода преступников от ответственности.

В связи с этим прошу консультацию:

1. Какие санкции возможны за злостное нарушения закона о работе с письмами и заявлениями граждан.

2. Как привлечь к уголовной ответственности работников прокуратуры и полиции за халатность и злоупотребление должностными полномочиями.

Доказательства имеются.

На основании каких сведений или законов можно вызвать в суд ответчика для объяснения своих действий или намерений без обращения в правоохранительные органы так как они могут отреагировать только при наличии доказательств в виде документа или тяжких преступлений. Другими словами можно ли отстоять своё право без привлечения правоохранительных органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение