Как выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры и защитить права детей

• г. Северск

Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. Собственники являются дети в равных долях, я и бывший муж там только прописаны. После развода он не пускает нас с детьми жить в этой квартире и ещё начал её сдавать. Куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Галина!

Если Ваш муж отказался от своего права приватизации, то выселить его (или признать утратившим право пользования) и снять его с регистрационного учета будет нельзя.

В настоящее время Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении нанимателей, а также к БМ об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Обратитесь очно к адвокату (юристу) для составления исковых заявлений.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

(но, у бывшего мужа есть своя квартира в собственности.)

Спросить
Пожаловаться

Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры собственники являются дети в равных долях, я и бывший муж там только прописаны (но у него есть своя квартира в собственности) после развода он не пускает нас с детьми жить в этой квартире и ещё начал её сдавать. Куда можно обратиться за помощью?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бывший муж является единственным собственником приватизированной квартиры. У меня от него 2 детей. В квартире прописана еще мама бывшего мужа. У него так же есть родной брат, который не прописан в квартире, но ранее там проживал и был прописан. Как будет делиться квартира в случае смерти бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Помоги разобраться с вопросом пожалуйста. С мужем не разведены имеем совместного ребенка который прописан у мужа и свекрови. (они собственники квартиры в равных долях) имею ли я права проживать в этой квартире после развода! Так как муж хочет подать на развод я в этой квартире не прописана.

Я хочу оформить развод с мужем. Мы проживаем вместе со взослыми детьми в 3-х ком. квартире. Он не соглашается уходить из квартиры. Как можно поделить приватизированую квартиру при разводе? (квартира приватизированна в равных долях на 5 чел). У нас есть сад, его приватизировал муж. Меня в сад он не пускает, утверждая: Он только мой!. Причиной развода является его постояное пьяное состояние и агрессивное отношение к семье. Как быть? Куда обратиться? Жду ваших разъяснений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение