Оплата за горячую и холодную воду при отсутствии приборов учета

• г. Ярославль

Правомерно ли доначисление за горячую и холодную воду дополнительно к приборам учета

За холодную воду плачу по индивидуальным приборам учета. ТСЖ доначислило в январе 2017 г. по строчке еще 60 р. дополнительно за Холодную воду. Объясняет, что за определённый период сложилась разница в показаниях между общедомовым счетчиком и индивидуальнвми приборами всего дома (141 м 3). Эту разницу раскидали в равных долях на все квартиры. Уборка подъездов выделена отдельной строкой в квитанции, а газон поливается летом. Но согласитесь не 141 м 3 ушло на него. Правомерно ли доначисление за холодную воду? Хотелось бы ссылку на документ?

Квартира в собственности. Есть индивидуальные приборы учёта для оплаты за горячую и холодную воду. Должна ли я оплачивать расход холодной воды по общедомовым приборам учёта?

Насколько правомерно начисление платежей за горячую и холодную воду в квитанции квартплаты согласно тарифам при наличии общедомового прибора учёта? Коммунальщики аргументируют это отсутствием в моей квартире квартирных счётчиков на воду.

Правомерно ли доначисление по показаниям, если показания не передавались по приборам учета по воде, лицевой счёт был переведен на норматив, спустя два года при желании собственников перевести на учёт по приборам сняты показания и сделанно доначисление? Возможно ли начисление за один и тот же период времени по нормативу и по приборам учета?

Имеет ли право управляющая компания начислять денежные средства за потребляемую горячую и холодную воду по общему прибору учёта потребления воды? Если у нас в квартире свои официально оформленные и разрешённые к эксплуатации приборы учёта водоснабжения. И, мы платим по показателям своих счётчиков. Тем не менее нам приходят счета с учетом перерасчета (доначисления) по воде, водоотведению и управляющая компания ссылается на постановление правительства РФ № 307 Правомерно ли это?

Проживаю в ЖСК. Установили водосчетчики на горячую и холодную воду, однако работники правления отказываются рассчитывать плату за горячую воду, согласно показаниям счетчика, мотивируя это тем, что "...водосчетчик не является прибором учета тепла" (?) Правомерно ли это? Если нет, то как можно исправить ситуацию.

Мы платим за горячую и холодную воду по отдельным квитанциям в водоканал. А в квитанции за отопление с нас еще дополнительно берут плату за подогрев воды. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме котором я проживаю (12 квартир) установлен общедомой прибор учета только на холодную воду, на горячую нет. Нам начисляют ОДН за холодную и горячую, а начисления ОДН (по квитанции) превышают фактическое потребление воды жильцами по личным приборам учета. А так же наш дом не оборудован кранами общего пользования следовательно горячая и холодная вода не используется на ОДН. Фактически нарушены права потребителя? Подскажите пожалуйста как нам добиться справедливости?

Принесли уведомление об установке прибора учета горячей воды в течение 10 дней. А отключили холодную воду, ходя счетчик на нее имеется Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение