Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчитываются ли проценты по ст. 395 ГК РФ на НДС?

Или сумму НДС надо вычитать и только потом расчитывать проценты? Как правильно и если можно ссылочку на н.а. Большое спасибо Всем кто подскажет.

номер вопроса №218
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Не рассчитываются. Проценты по ст. 395 относятся к гражданско-правовым обязательствам, налоговые обязательства к таковым не относятся (ч.2 ст. 2 ГК РФ). НДС вычитается.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X