Какова должна быть формулировка приказа об увольнении сотрудника по собственному желанию (в сответствии с ТК РФ)?

Благодарю за ответ.

вопрос №21800
прочитан 27 раз

Уважаемая Елена! " Расторгнуть трудовой договор по инициативе ... Ф.и.о.(работника) ( дата) по ст. 80 ТК РФ ( по собственному желанию)."

Основание : заявление работника, согласие работодателя.

В дополнение: Постановлением Госкомстата России от 06.04.2001 г. № 26, утверждены и предлагаются унифицированные формы документов по трудовому законодательству.

Е. Родина

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Нет, не может изменить- так как есть заявление работника.


юрист Рослый Эдуард Николаевич:

Здравствуйте, Юлия. Вы можете продлить свой отпуск на период нахождения на больничном.


юридическая фирма Коллегия адвокатов Особое мнение:

Любовь, Да! Перерасчет должен производиться, если было повышение


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Прошу суд: признать протокол в части принятия решения об увольнении незаконным, Признать Приказ.... незаконным.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Уже не может, т.к. согласно ст.80 Трудового кодекса РФ это можно было бы сделать до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X