Вопросы о выписке из квартиры и прописке ребенка без согласия матери при разводе

• г. Новотроицк

Мы с мужем разводимся, скажите пожалуйста, могут ли они с отцом выписать меня из квартиры без моего согласия (собственником квартиры является его отец)? И может ли ребёнок быть прописан в квартире, без матери? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из своих родителей (или с двумя).

Не имеет значения отец это или мать.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.