Вопросы о выписке из квартиры и прописке ребенка без согласия матери при разводе

• г. Новотроицк

Мы с мужем разводимся, скажите пожалуйста, могут ли они с отцом выписать меня из квартиры без моего согласия (собственником квартиры является его отец)? И может ли ребёнок быть прописан в квартире, без матери? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из своих родителей (или с двумя).

Не имеет значения отец это или мать.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли муж выписать нас с ребёнком из своей квартиры без нашего согласия? Мы разводимся, ребёнку год и шесть. В квартире прописаны я и ребёнок, муж является собственником. Заранее спасибо!

не прописан мать является собственником но тоже не прописана может ли она меня с внуком ее выписать без моего согласия.

, я в квартире просто прописан, может ли мама без моего согласия продать квартиру или выписать меня без моего согласия. Заранее спасибо.

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры, а я (его дочь) одна в ней прописана. При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Может ли отец продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия? Куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Я развелась с мужем год назад. Ребенок по суду остался со мной. Ребенок прописан в квартире, которая принадлежит бывшему мужу. Может ли отец ребенка выписать ребёнка из квартиры где он является собственником, в квартиру где он не собственник, но прописан, без разрешения матери (то есть без моего разрешения). Заранее спасибо за ответ.

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Муж прописан в квартире у своей матери, которая является единственным собственником данной квартиры. Подскажите пожалуйста может ли она выписать сына без его согласия?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Я проживала со своим мужем (брак офицально не зарегистрирован) и ребенком (имеется запись) в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить?

Уточнение - а разве мой ребенок не имеет право на жилплощадь, так как его отец является собственником доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение