Когда должна начинаться выплата налогов на землю и имущество за годы, когда дом не был оформлен на меня?

• г. Ставрополь

После смерти мужа в 2008 г дом оформила на себя только в 2011 г. За 2011 г налоги заплатила, а в 2012 году пришли квитанции с долгом за 2009 и 2010 г, только на землю. Должна ли я платить налоги на землю и имущество за года когда дом не был на меня оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на землю со смертью мужа никуда не исчезает и не висит в воздухе, пока вы его будете оформлять.

Это право переходит к наследникам в момент смерти наследодаталя.