Претензии на папину долю в квартире - как защитить права детей от пожеланий матери

• г. Киев

Мама и папа владели квартирой в равных долях. Детей трое, но в этой квартире они не прописаны. Папа умер, а мама хочет квартиру подарить сектантам. Папину долю мама еще на себя не оформила. Может ли кто то из детей претендовать на папину долю, что бы мама не смогла сделать дарственную. Причем никаких документов она нам не дает. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Дети должны немедленно обратиться с заявлением в государственную нотариальную контору по месту нахождения квартиры, о вступлении в наследство оставшееся после смерти отца,при этом мать не сможет продать данную квартиру.