Не возникнет ли дополнительных сложностей с бесплатной приватизацией после введения нового Жилищного кодекса?

• г. Санкт-Петербург

Не возникнет ли дополнительных сложностей с бесплатной приватизацией после введения нового Жилищного кодекса? Например, возможен учет всей имеющейся жил. площади у членов семьи (по другим адресам)?

Ответы на вопрос (2):

после введения ЖК РФ приватизация станет платной

Ответ: Нет, не возникнет. При приватизации квартиры, наличие иного жилья, приобретенного по возмездной или безвозмездной сделке, не имеет значения. Если Вы ранее не участвовали в процедуре приватизации, то вправе приватизировать жилую площадь.