Каковы правила развода, если у мужа отсутствует свидетельство о заключении брака и жена находится в декретном отпуске?

• г. Семенов

Такой вопрос. Муж хочет подавать на развод. Свидетельства о заключении брака у него нет. Нас сейчас вправе развести, если сейчас я нахожусь в декретном отпуске и через 2 месяца появится малыш. И в течении какого времени нас не разведут можно узнать?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия жены не допускается развод до достижения ребенком возраста 1 год.