Как справиться с кредитами после травмы и снижения дохода

• г. Подольск

Вот какая ситуация: Есть два кредита в одном банке на 1.5 млн руб. В октябре сломал ногу, и из-за невнимательности и халатности врачей последствия не очень хорошие! Только выписался из больницы, прооперировали и поставили пластины. Я ген. директор компании, наемный, но право подписей только у меня. Из-за травмы деятельность почти не ведется. Восстановление займет до полугода. В дальнейшем, с такой травмой, выполнять те обязанности которые возлагались ранее я точно не смогу, следовательно з/п будет в разы меньше! Пока были деньги, все платил, но сейчас ситуация крайне сложная. Я почти не ходячий. Позвонил в банк, попросил дать отсрочку на пол года, на что мне ответили, не плати, но после полугода обязан буду погасить всю задолжность со всеми пенями и т.д. Смысла в этом я не нашел, вообще не пойму зачем такое предлагать! Страховка есть, но договора именно страхового я не нашел, видно просто мне его не дали. Инвалидность вряд ли дадут, ибо ноги на месте. Что нужно сделать в такой ситуации, чтоб банк пошел на встречу? В собственности у меня нет вообще ни чего. Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Для начала в банк поехать, пообщаться, так как то что по телефону Вам сказали, считай не обращались. Если есть возможность отсрочки, то в любом случае на основании Вашего письменного заявления.