Оценка ущерба после ДТП - сколько морального и физического компенсации можно затребовать у виновника?

• г. Ханты-Мансийск

Произошло ДТП только купленного авто, которое находилось на стоянке, сам я сидел в другой машине рядом. Обе машины стоящие были разбиты. Ремонт обойдется примерно в 230 т. р. у меня сотрясение головного мозга и растяжение мышц шеи, на следующий день собирался трудоустраиваться на другую работу, получил больничный на 2 недели, новая работа потеряна. Доставка авто эвакуатором составила 16 т. р. + таблеток на лечение на 1,5 т.р. оценка авто 10 т.р., Какую сумму морального и физического ущерба я могу затребовать иском виновнику ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! требовать Вы можете любую сумму, вот только вопрос в другом - сколько суд присудит. И это будет зависеть от работы Вашего юриста, на сколько юрист убедит суд в величине Ваших моральных и нравственных страданий, столько суд и присудит. Ищите хорошего юриста! Удачи!