Указ президента РФ об первоходах

Подписал ли Путин-Указ-Отбывание наказания первоходов в своем регионе? Спасибо!

вопрос №2180170
прочитан 113 раз
Оцените вопрос :)

Нет у Президента России полномочий подписывать Указы по отбыванию наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отбывание наказания.

вопрос №1173690
прочитан 17 раз

Марина! Если руководство СИЗО решить оставить его там отбивать наказание, то свидание дается на общих основаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне позвонили и сказали что мой законный супруг ходит на свидания с другими людьми а точнее с девушками могут ли мне в колоний дать информацию. В администраций колоний.

вопрос №7702117
прочитан 9 раз

Если хорошо попросите то дадут. Но не обязаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли осуждённого отбывающего наказание в колонии строгого режима, перевести в колонию особого режима? Либо просто увезти в другой город? Осуждённый является нарушителем режима. Неоднократно находился в изоляторе, сейчас находится в Баре. Переводу должно предшествовать отбывание наказания в ЕПКТ или нет? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №13067925
прочитан 20 раз

Нет если приговором назначен вид отбывания наказания в конкретном исправительном учреждении вид их не может быть изменен в связи с наличием нарушений режима отбывания наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изменение режима отбывания наказания - исключительная прерогатива суда. Опять же, произвольно изменить режим суд не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;

б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;

в) из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму. Осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы, а также осужденные женщины переводу в тюрьму не подлежат.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет конечно суд уже определил режим и кто то самовольно его изменить не может ни при каких обстоятельствах так что ни кто его ни куда не отвезёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иностранный гражданин совершивший преступления после отбывание наказание получил известие о его депортации за пределы РФ. Его семья то есть жена и двое детей являются гражданами России. Один из детей точнее дочь болеет раком.

Учитывая всех этих фактов и в соответствии конвенции по правам человека октябрьский районный суд города Екатеринбурга отменил распоряжение мин Юст. России. После получении судебное решении мин Юст. обжаловал решение суда и завтра у нас назначен суд. Как вы думайте можем ли мы отстоять свои права и законность решение суда районного.

вопрос №7074351
прочитан 66 раз

Вероятность оставления решения суда первой инстанции в силе высокая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ГРАЖДАНИН ОТБЫВАЛ НАКАЗАНИЕ (70-80 г.г.)ПРОШЛОГО ВЕКА, В 2018 г ВЫХОДИТ НА ПЕНСИЮ. НЕ ХВАТАЕТ ТР. СТАЖА. ВХОДИТ ЛИ ВРЕМЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В ТР. СТАЖ?

вопрос №14533146

Конечно же входит, за отбытие наказания еще и премию ленинского комсомола дают, а также особую запись в партбилет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой гражданский муж находится под следствием в Новосибирске. Прописаны мы в Нижегородской области, проживали там же.Можно ли надеяться на то,что наказание он будет отбывать по месту прописки. Других родных и близких у него нет (сирота). Предъявлены обвинения по ст.228 (ч.3,4,5)

вопрос №11017691
прочитан 6 раз

Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ, а также согласно Приказа Министерства Юстиции РФ N 235 от 1 декабря 2005 г. «Об утверждении инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения», осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где расположены колонии поселения для отбывания наказания для бывших сотрудников. Мой муж работник ИФНС. Спасибо.

вопрос №1182373
прочитан 130 раз

ФБУ ИК-3 (664001, Иркутск, ул.Писарева, 13), ИК-5 (Леплей, Мордовия), ИК-13 (Н.Тагил), в Рязанской области есть.

А что, Вы не уведомлены, где он отбывает? В течении 10-14 дней после прибытия на "место" администрация учреждения обязана уведомить ближайших родственников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение