Короче мне отказали сославшись на несколько статей в том числе на то что не хватает 2-х метров.

• г. Москва

Наш дом идёт под снос в следующем году, прописка закрыта. Хотел прописать мать из Тверской обл. (она пенсионерка ветеран труда) Я прописан с 10-ти летней дочерью в 1-о комн. Кв-ре.Воспитываю её один. С матерью дочери в разводе (она лишена род прав) Сам я инвалид 3-ей гр. ветеран Афганистана. Короче мне отказали сославшись на несколько статей в том числе на то что не хватает 2-х метров. Какие мне нужно документы что бвы подать в суд и быть может кто поможет в этом деле?*

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард! Вам необходимо получить отказ в регистрации по месту жительства в письменном виде и обжаловать его в судебном порядке. К заявлению об обжаловании действий должностного лица необходимо приложить выписку из домовой книги и копию ФЛС, документы на проживающих, документы, подтверждающие степень родства с матерью, отказ в регистрации. Судебная перспектива дела достаточно положительна. Хотя в разных судах данный вопрос может рассматриваться по-разному (например, осень 2004 г. - Кузьминский суд - решение положительное, Дорогомиловский - отрицательное, хотя там была немного иная ситуация). Дело вкратце в том, что Конституцией РФ, Законом РФ "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства" предусмотрено, что данное право может быть ограничено только на федеральном уровне. Поэтому Постановление Правительства Москвы № 189-ПП не подлежит применению в этой части. Обращайтесь, готов оказать Вам помощь. Мои реквизиты - в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.