Как добиться законного усыновления внебрачного ребенка без согласия матери на смену фамилии?

• г. Анапа

Нужна юридическая консультация. Ситуацыя следующая: меня зовут Эдуард, у меня есть внебрачный сын, оформленный на его маму, я хочу его усыновить и записать на свою фамилию, но проблема в том, что я не имею согласия матери на смену фамилии. Есть ли возможность как-нибудь добиться законного усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, такая возможность есть. Вам нужно обратиться с заявлением в рай (гор) суд и установить отцовство, при этом суд. назначит экспертизу ДНК. Если отцовство установите. и в суде будете просить об изменении фамилии ребёнка на Вашу, суд удовлетворит Ваши требования.