Права и ограничения взыскания долгов - арест счетов и запрет на регистрацию недвижимости

• г. Заинск

У меня такая ситуация, за коммунальные услуги долг, судебные приставы сначала наложили арест на все мои счета в банке, а сейчас запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества. Я воспитываю одна двоих детей, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, доходов не имею (т.к счета в аресте). Имеют ли право накладывать арест 100% на счета? И что означает запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! действительно, если счета не для начисления з/п, то приставы имеют право списывать денежные средства в полном объеме. Если указанные счета в кредитной организации открыты для перечисления з/п , то Вам необходимо взять справку в бухгалтерии о том, что счет открыт именно для этих целей и арест ограничат только до 50%. А запрет на регистрационные действия с имуществом означает что вы не сможете продать указанное имущество до погашения задолженности. Удачи