Влияние гражданского брака и возможные юридические последствия на кредит и имущество

• г. Волгоград

В июне 2012 года я взяла потребительский кредит сроком на 5 лет на приобретение комнаты в общежитие. С октября этого же года стала жить гражданским браком, в марте 2013 собираемся пожениться. Кредит платить ещё 4,5 года. В случае развода, конечно не хочется об этом думать, но будет ли муж иметь право на эту комнату в общежитие?

Ответы на вопрос (1):

Муж мжет претендовать на некоторую долю от этой комнаты.

Для того, чтобы этого не произошло составьте брачный контракт.