Претензии на алименты - мошенничество или недоразумение?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация.14 лет платил алименты, ни у кого не было никаких претензий и вдруг узнаю, что бывшая жена подала иск в суд на получение нового исполнительного листа, признания меня злостным неплательщиком и взыскания алиментов за весь срок. У меня сразу обострилось психзаболевание, которое, как я надеялся пошло на поправку и я загремел на месяц в ПНД. Вышел. Отнес квитанции постовых переводов судебному приставу (благо знал с кем возможно предстоит иметь дело, все квитанции сохранял), они там малость прифигели с такого расклада и естественно сказали что о неуплате даже речи быть не может.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать встречный иск на этого замечательного человека о сообщении суду заведомо ложных сведений, попытку мошенничества и причинение вреда здоровью ибо с ней, к сожалению, можно только жестко решать вопросы, иначе не уймется, а мне, чтобы избежать рецидивов заболевания нужен полный покой. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашей супруги к уголовной ответственности за мошенничество, а также за клевету, поскольку её обращение в суд преследовало очевидно не цель получения причитающихся с вас денежных средств, а либо незаконное получение денеи, либо распространение заведомо ложных сведений, можно также обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного распространением не соответствующих действительности сведений.