Как получить российское свидетельство о рождении для ребенка, рожденного в Германии, у родителей, оба граждане России, один из них с видом на жительство в Германии

• г. Санкт-Петербург

Мать - гражданка России, отец - гражданин России, вид на жительство в Гремании, брак заключен в России, ребенок рожден в Германии. Есть немецкое свидетельство о рождении. Как получить российское свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Рождение регистрируется только один раз. Все остальное незаконно.