Отсутствие подтверждения приема претензии - как обеспечить доказательство в суде?

• г. Ставрополь

Писал, в строительную компанию 2 претензию. В офисе мне поставили входящий номер и дату, и занесли в какой то журнал и я забрал свою копию. На мои слова поставить печать или какой либо штампик и подпись принявшего сотрудника мне ответили, а на основании чего мы должны это делать?

После этого, был у адвоката, заключил с адвокатом договор. Адвокат сказал что претензия мол грамотная но считай что ее нету, т.к. они не поставили штампик и подпись принявшего лица.

Сказала что немного расширит претензию и потом я должен буду ее отправит в строительную компанию заказным письмом с уведомлением.

Но они же скажут да мол было от Вас письмо но там не было никакой претензии, а были например стихи или ещё какой то бред.

Какие есть ещё способы чтобы потом в суде например доказать что они приняли претензию именного такого содержания?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понимаю, зачем такой огород городить. Вручили претензию, в журнале входящей корреспонденции она зарегистрирована, у вас на руках второй экземпляр с отметкой (входящим номером и датой), чего еще-то надо.

Если все же сомневаетесь и собираетесь повторно направлять, то отправляйте ценным письмом с описью вложения. В описи будет указано, какой именно документ отправлен.

П.С. если так рассуждать, то до суда у Вас дело не дойдет - замучаетесь претензии переписывать. Вам в суде нужно будет свои доводы доказывать. Содержание направленной ответчику претензии будет интересовать суд в последнюю очередь.