Возможно ли поступление в другой ВУЗ при провале сессии? Как помочь сыну поступить заново?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын завалил сессию на 1 курсе университета. Сможет ли он поступить этим летом в другое общеобразовательное заведение или придется идти в армию? Что можно сделать, чтоб он поступил вновь?

Ответы на вопрос (2):

Если каким-то образом его не призовут весной, и до этого ваш сын не подавал заявление об использовании отсрочки от призыва, то всё это возможно.

А если, например, он будет проживать не по месту прописки, то при поступлении с него будут требовать приписное с военкома?