Какие документы нужны для приватизации не приватизированной 2-х комнатной квартиры, где прописаны 2 человека, и нужна ли справка из регистрационной палаты о бесплатной регистрации?

• г. Екатеринбург

Подскожите 2-х комнатная квартира не приватезированая прописано 2 человека нужна ли справка из регистрационной палаты о том что не делали бесплатную регистрацию и вообще какие нужны документы для привотизации бесплатной.

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации вам понадобятся следующие документы:

1. копии паспортов всех зарегистрированных граждан;

2. копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей

3. Копии свидетельств о смерти граждан, которые были зарегистрированы на приватизируемой площади.

4. Копии документов, подтверждающих перемену фамилии, имени, отчества.

5. Нотариальные копии документов, подтверждающих участие в приватизации, если кем-либо из членов семьи было использовано право на приватизацию.

6. При изменении места жительства в период с 06.1991 г. по настоящее время, необходимо предоставить выписку из домовой книги со всех мест проживания.

7. Справку о неучастии в приватизации.

8. Оригиналы документов на квартиру.

9. Оригиналы документов из БТИ – экспликация, поэтажный план

10. Выписки из домовой книги

11. Копии квитанций об оплате коммунальных услуг за последние три месяца.

С уважением, Дейнеко Н.Г.