Спросить бесплатно

Я являюсь главой крестьянского хозяйства, на учете стою как предприниматель.

До перерегистрации назывался: предприниматель без образования юридического лица глава крестьянского хозяйства "Легион ВР". При перерегистрации выдали новое свидетельство в котором нет названия хозяйства, просто: на основании представленных документов в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей внесена запись о крестьянском (фермерском) хозяйстве, глава которого зарегестрирован в качестве индивидуального прелпринимателя до 1 января 2004 г.

Вопрос в следующем как правильно меня назвать?

Писать ли (фермерского) в документах, указывать название хозяйства или нет, банку нужно одно, юстиции третье, земельным органам вообще неизвестно что.

вопрос №218048
прочитан 22 разa

Уважаемый Виктор! К сожалению, в данном случае сам законодатель противоречиво регулирует правовое положение крестьянского(фермерского) хозяйства и его главы. По ст.23 Гражданского кодекса РФ предпринимателем является глава хозяйства. Однако Федеральный закон от 11 июня 2003 года "О крестьянском (фермерском) хозяйстве решил вопрос иначе: государственной регистрации подлежит не глава в качестве предпринимателя, а само хозяйство. Именно в соответствии с данным законом в реестр внесено само хозяйство.

Большое спасибо за конультацию!

С уважением Купин В.М.

Похожие вопросы

юрист Мирских Руслан Александрович:

Здравствуйте. Значит так и заявите суду, что имеются только копии документов. Можете предоставить суду сканы писем, полученных от ответчика в качестве доказательства, что получено от него.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Пишите ходатайство об отстранения судьи согласно ст. 16 ГПК РФ: "1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он: 1)


адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом в понятии ГК РФ. Это статус, имеет ряд юридических особенностей дающих право на возникновение правовых последствий (см.


юридическая фирма ЗАО "ЮФ "Тимошенкова и партнеры":

Могу сказать, что это правило распространяется на случай длительного отсутствия деятельности организации и относится к самостоятельной инициативе налогового органа. Вам проще продать компанию.


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Для составления искового заявления вам следует обращаться за консультацией в очном порядке - тем более, что вам нужно подать иск не для галочки, а чтобы признать исключение из ЕГРЮЛ недействительным.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X