Законно ли при увольнении сотрудника делать обходной лист? Спасибо за ответ.

вопрос №21807
прочитан 40 раз

Уважаемая Елена, действия администрации законны.Это предусмотрено для того, чтобы за Вами не числилась никакая задолженность.

Похожие вопросы

юрист Морозова Евгения Анатольевна:

Нахождение на больничном листе не препятствует к изданию приказа об увольнении по собственному желанию.Не допускается увольнение работника во время больничного только по инициативе [b]работодателя[/b].


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

2.правильно уволили 1 числа 3.сейчас оплатят только б/л -100%, если есть стаж


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Никакой юридической силы обходной лист не имеет, поскольку не предусмотрен трудовым законодательством. С уважением,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга, Вы материально ответственное лицо и уволиться без появления на работке у Вас точно не получится. Обязана ли я собирать подписи для обходного листа при увольнении?


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Дело в том,что такого документа как "обходной лист" ни одним нормативным актом не предусмотрено, поэтому ни один суд не будет принимать во внимание не предусмотренную российским законодательством бумаженцию,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X