Можно ли получить отдельные квартиры для себя и сына, и какое жилье или компенсацию получат дочь и брат? Как будет обеспечена моя дочь, не являющаяся прописанной?

• г. Барнаул

Квартира 83 кв.м приватизирована, 4 собственника - я, брат, дочь и сын. Брат имеет еще собственное жилье, но прописан у нас и не платит ком. услуги больше 10 лет. Дочь тоже имеет еще квартиру, прописана в ней. А с сыном у нас разделен лицевой счет, он живет в нашей квартире вместе с женой и сыном, которые прописаны в другом месте. Еще с нами живет моя мама, инвалид 1 группы. Подскажите, могут ли дать нам с сыном отдельные квартиры (мама остается со мной), и что могут дать дочери и брату - жилье или денежную компенсацию, и не останется ли моя дочь без ничего, потому что не прописана?

Ответы на вопрос (2):

Никто и ничего Вам не даст. Какие для этого основания? Если хотите разъехаться - меняйте и/или продавайте свою.

Извините, Данила Сергеевич, я забыла указать, что нашему дому присвоен статус ветхого жилья и дом идет под снос. Вот на этом основании мы можем на что-то рассчитывать? Спасибо