Семье с проблемой протечки важно получить помощь и решение проблемы

• г. Находка

Уже не знаем можно нам помочь или нет. С Июня 2012 года, мы звоним, мы приходим свое горжилуправление и оставляем заявки и в письменной и в устной форме. Но такое ощущение, что мягко говоря про нас забывают...

Мы молодая семья, купившая квартиру, потратив море денег на капитальный ремонт ВСЕГО. Мы исправно и ежемесячно оплачиваем за ремонт дома, по 680 руб каждый месяц.

Дело в том что у нас угловая квартира и перед нашем заездом установили новую сливную трубу, которая как раз находиться на углу нашей квартиры. Не знаю, как они ее установили, но с того момента у нас когда идет дождь или тает снег, заливает весь угол, сейчас благо морозы, и пока ничего не льется, но по нашему потолку растет мхом плесень, и боюсь что скоро это поползет по обоям.

В данный момент я нахожусь на 6 м месяце беременности и как понимаю для меня и малыша это не очень хорошо. А когда пойдут дожди, я даже об этом думать не хочу.

Подскажите, что писать куда можно звонить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел по надзору за жилым фондом Администрации Находкинского городского округа,Находкинский проспект 14,с жалобой на ненадлежащее оказание услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома ,с требованием наказания виновных и писбменного ответа,для последующего обращения в суд. Одновременно пишите претензию в свою УК,именно письменную и именно претензию. В претензию потребуйте обследования квартиры и выдачи акта,для суда. Когда соберете документы ,то прямая дорога в суд. Помощь в составлении ИСКа вам окажут в консультационном центре для потребителей при Находкинском ФБУЗ " Центр гигиены и эпидемиологии",Нахимовская3.