Бесплатный вопрос юристам онлайн

194 юристa сейчас на сайте
2482ответов за 24 часа
Никулина Екатерина, г. Нижний Новгород
Никулина Екатерина
19.03.2002 в 11:39
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

В каких случаях, увольняясь с работы. Я имею право не отрабатывать положенные по закону 14 дней?

номер вопроса №21809
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 19.03.2002 в 12:42
    Юрист Россия, г. Солнечногорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии со ст.80 ТК:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предпредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

    По соглашению между работником и работотадетелем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждуния об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловленно невозможностью продолжения им работы (зачисления в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законоав и иных нормативных правовых актов, содеражщих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, у казанный в заявлении работника.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0