Кто будет ответчиком - ООО «2» или физ. лица?\nНачало исковой давности - Вступление участников ООО «1» в состав учредителей ООО «2» в декабре 2009 г.

• г. Краснодар

Кто будет ответчиком? ООО «2» или физ. лица?

Учредитель (ООО»1») утвердило на общем собрании в июне 2009 года. Акт приема передачи о передаче за 30% доли вновь создаваемого ООО здания магазина, 2 других физ. лица внесли денежные средства и получили по 35%. В июле 2009 года протоколом № 1 общего собрания участников ООО «2» был одобрен и утвержден акт приема-передачи имущества в качестве взноса в уставной капитал ООО «2», утвержденный на общем собрании в июне 2009 года участниками ООО «1».

Акт подписан директорами ООО «1» и ООО»2» 08.07.2009 г.

ООО «2» зарегистрировано 14.07.2009 г. Право собственности на недвижку за ООО «2» зарегистрировано в сентябре 2009 г.

В декабре 2009 г часть учредителей 71% ООО «1» стали учредителями ООО «2». В октябре 2010 г. обратились в Арбитраж о признании недействительным акта приема –передачи, мотивируя это тем что о собрании ООО «1» проведенного в июне 2009 года они не знали и оно является недействительным, подписи поддельные.

Будет ли началом исковой давности вступление участников ООО «1» в декабре 2009 г.в состав учредителей ООО «2»?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности - 2 месяца Закон " Об ООО". Восстановлению этот срок не подлежит. Ответчик - ООО 2

Какие действия необходимо произвести, что Ответчиками стали физ. лица?