Скажите, пожалуйста, правы они или нет, и если нет то какие мои действия?

• г. Мурманск

Согласно квитанции об оплате телефонных услуг за январь я должен заплатить 2900 рублей за междугородние телефонные переговоры с Австралией, куда я не звонил. В службе МЭЛС мне сказали, что я мог выйти на сайт указанной страны через интернет, чего я не делал, так как звонок был совершен в то время, согласно их данных, когда я не был подключен к интернету. Мне говорят, что я обязян заплатить за звонок.

Скажите, пожалуйста, правы они или нет, и если нет то какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий.

Для начала телефонная компания должна предоставить Вам распечатку звонков. Если такая бумага есть, то доказать, что Вы не звонили практически невозможно. Часто так действуют мошенники, путем подключения к чужим номерам.....

Спросить
Пожаловаться

2,5 года назад телефонный аппарат ударила молния с тех пор не пользуемся телефонным аппаратом, но к интернету подключены через телефонную линию поэтому каждый месяц оплачиваю интернет услуги 347 рубля+ еще за проводную линию 80 рулей (сначала было 75 рублей), т.к. мы не пользуемся телефонным аппаратом нельзя ли платить только за интернет услуги.

Ответьте пожалуйста, вправе ли арендодатель (юрлицо) заключить с арендатором договор, согласно которому арендатор компенсировал бы арендодателю расходы по оплате междугородних переговоров арендатора + сверх того некоторую сумму за услуги связанные с оформлением распечаток телефонных переговоров.

При этом арендодатель оплачивает МТТС телефонные переговоры и получает в МТТС файл с распечаткой телефонных переговоров, после чего арендатор погашает расходы арендодателя по оплате переговоров.

Счета на оказание каких услуг при этом должны выписываться арендатору.

Спасибо.

Прошу ответить вас на следующий вопрос.

Купив карточку у провайдера мы неделю не могли подключиться к услугам связи интернета. Позже к нам приходит счет на оплату услуг за телефонные переговоры и в т.ч. за международные 1700. Мы заявили претензию в Ростовэлектросвязь. Где нам заявили, что это вирус (Токилау куда сделаны звонки.) и деньги придется платить. Скажите возможно нам доказать свою невиновность и каким образом. И возможна такая ситуация, если спец. Договора на оказание телефонных услуг через интернет у нас нет. Возможно ли телефонное мошенничество. Заранее благодарю Елена.

Относится ли перехват текстовой интернет-переписки к прослушиванию телефонных или иных переговоров? Интересует в контексте ст. 5 закона об оперативно-розыскной деятельности, согласно которой, если ничего не нашли, то телефонные или иные переговоры уничтожаются через полгода, а остальные данные ОРМ - через год.

Я зашел на интенет сайт как позже выяснилось он был подключен к программе автоматического звонка на платный телефонный номер. Вскоре мне включили в телефонный счет 5000 рублей за платный звонок. Предупреждение о том что вход на сайт платный было написано в конце общего текста соглашения перед входом на сайт, часть соглашения была на англйском языке. Информация на сайте не несла обещенной полезной информации. Могу ли я подать на владельцев сайта и телефонную компанию в суд.

18 июля 2015 г. на принадлежащий мне телефонный номер +79... совершено 62 телефонных звонка с номера +79645847789, принадлежащего, скорее всего, ООО Ренессанс Кредит. Имеется выписка из телефонного счета.

Скажите пожалуйста, является ли это телефонным хулиганством и как можно привлечь к ответственности?

, что сайт автоматически подключен к платежной системе telemoney или мне необходимо указать, что при входе на сайт произойдет процес автоматического включения счета на 180 рублей в телефонный счет посетителя сайта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне Ростелеком выставил счёт на оплату услуг за интернет в сумме 1838 рублей. В моём договоре отмечена авансовая система оплаты услуг. В данный момент договор расторгнут. Они передали мой долг коллекторской службе (без решения суда). Я звонила в техническую службу Ростелекома у них нет данных о том, что я пользовалась их услугами. Финансовая служба Ростелекома настаивает, что у них кредитная система оплаты услуг и я должна заплатить за услуги, которые они мне якобы оказывали. Как мне поступить в данном случае?

Вот если мой домашний компьютер при дозвоне в Интернет, набирая номер провайдера, расположенного в этом же городе сделал это через цифру 8 («выход на междугород»), имеет ли право телефонный узел выставить мне счёт как за междугородные переговоры?

У меня ситуация такая: Мне пришёл счёт за междугородние телефонные переговоры в котором за период в восемь дней (с 29.04.04 по 07.05.04) начислена сумма к оплате 1709-08 за «переговоры» которых на самом деле не было. А было, по всей очевидности, подключение к Интернету, при котором стандартная программа дозвона на моём домашнем компьютере, используя «правила набора номера» звонила на телефон провайдера, используя цифру 8 (как для междугородних звонков) и код города – 812 (телефонный код г. Санкт-Петербург). Таким образом, звоня с телефона, расположенного в Санкт-Петербурге на телефон Интернет - провайдера, расположенный в этом же городе, по мнению ОАО Телеком (филиал «Петербургская телефонная сеть»), я должен ещё оплатить эти звонки как междугородние. В том, что программа дозвона до провайдера работала не так как нужно, есть, вероятно, моя непреднамеренная оплошность, но в связи с новизной компьютерных технологий, часто непросто понять так оно и должно работать или иначе. Из разговоров с рядовыми работниками ОАО Телеком я понял что аналогичная ошибка при дозвоне встречалась уже у многих абонентов при пользовании Интернетом через телефонную сеть, эта «ловушка» там достаточно известна. Поэтому я полагаю, что наказание за эту ошибку не должно быть столь значительным в денежном выражении как в моём случае. Прошу тех кто компетентен в таких вопросах помочь мне советом как поступить в данном случае: оговоренную сумму я не оплатил и ОАО грозит мне отключением телефона в десятидневный срок. Буду признателен всем откликнувшимся.

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение