Как решить проблему с непрописанным дедом в квартире?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны дед и внук (совершеннолетний). Дед не живет в квартире с 1993 года. Но не выписывается. А претендует на площадь. Квартиру не оплачивает и не содержит. Координаты своих для связи не сообщает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация жилого помещения возможна только с согласия всех прописанных граждан в данной квартире.

Если один из членов семьи не согласен на приватизацию, то приватизация не состоится.

Имеются основания для признания утратившим право пользования.

Приватизировать без согласия всех зарегистрированных в квартире.