Как оформить право наследства картины своего брата и заниматься их реализацией?

• г. Москва

После смерти моего брата, с которым мы проживали в одной квартире, остались его картины. Он был разведён, его дети с нами не жили, знали о смерти, но на наследство не претендовали. Фактическими наследниками были его родители, но наследство не оформлялось до их смерти - 2009 год. Сейчас я единственный наследник, больше никто, по крайней мере пока, не претендует на право наследства. Картины ни в каких наследственных документах не указаны. Могу ли я заниматься их реализацией, или нужно оформлять на это право?

Ответы на вопрос (1):

Надо оформлять свидетельство о праве на наследство на это имущество.