8 800 505-92-64
44 юристa сейчас на сайте
2509консультаций за 24 часа
Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
19.03.2002 в 12:49
номер вопроса №21811
прочитан 30 раз

Данный отпуск полагался согласно ст.14. ФЗ 4520-1 Спасибо.

Правильно ли я поняла, что новый ТК отменил 7 дневный дополнительный отпуск для лиц работающих в местносях, где выплачивается районный коэффициент?

Данный отпуск полагался согласно ст.14. ФЗ 4520-1

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 348 Личная консультация
    20.03.2002 12:44

    Нет, Вы поняли неправильно.

    В соответствии со ст. 116 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение