Утерянное завещание оказалось ключом к наследству - дедушка передал в наследство дом в 2009 году, которого я не знал

• г. Волгоград

У меня в 2009 году умер дедушка и в наследство по завещанию оставил мне дом. Но я о данном завещании я не знал и поэтому не вступил в наследство. Недавно мать перебирала дедовы документы и нашла данное завещание.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследство. В заявлении указывайте уважительную причину, что узнали о существовании завещания недавно, но не позденее 6 месяцев со дня обращения в суд с заявлением.

Юрий, восстановить сроки принятия наследство, а так же признать право собственности на наследственное имущество можно не иначе, как в судебном порядке. Квалифицированную помощь в суде можете получить, обратившись по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.