Проблема с утерянной справкой о приобретении гражданства мужа мешает получению гражданства для себя и дочери - что делать?

• г. Геленджик

Я гражданка Украины, муж --России. В августе я получила вид на жительство, при подаче документов на гражданство возникла проблемасправка о приобретении гражданства мужа утеряна (он приобретал в 2002 году). У меня из за этого не принимают документы. Я по национальности русская. Делаю гражданство себе и дочке. На законном ли основании требуют эту справку? И как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у мужа имеется Российский паспорт, то обжалуйте действия ФМС в суд, т.к истребование данной справки (при наличии Российского паспорта) незаконно