Алкоголь с наркотиками на встрече - как квалифицировать действия и какая ответственность за это?

• г. Чехов

На встрече сотрудников отдела по поводу рождения ребенка у одного из них мне в алкоголь подмешали наркотик Экстази. Далее с моей стороны было неадекватное поведение. Произошло сильное отравление, спазм дыхательных путей, потемнело в глазах и сильная боль в мозге, я начал кричать от боли. Как квалифицируются действия лиц нанесших мне вред, что мне предпринять и какая ответственность за такое действие? Кто подмешивал, я видел, и потом, когда я почувствовал себя плохо, он признался, что подмешал, сказал, что иногда употребляет Экстази для поднятия настроения, а мне подмешал, чтобы посмеяться.

Ответы на вопрос (1):

Сдайте кровь на анализ, вашего знакомого можно привлечь к уголовной ответственности