Вопросы и возможные риски при покупке квартиры в ипотеку через риэлтора и проблемы с расспиской о брачном контракте

• г. Кинель

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, через риэлтора, т.к я в дикретном с меня требуют рассписку о брачном контракте, т.е муж будет один собственник, а я этого естественно не хочу! ВОПРОС! ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ НЕ ПИСАТЬ, ИЛИ ЕСЛИ Я НАПИШУ ЭТУ РАССПИСКУ ВОЗМОЖНО ЛИ ЕЕ РАСТОРГНУТЬ, И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ! Еще вопрос! Квартира в ипотеке сможет ли муж написать дарственную? Если сможет то сразу или должно пройти время? Сколько?

Ответы на вопрос (1):

Кто просит написать расписку?? Если квартира будет приобретена по ипотечному договору кредитования, то заемщиком идет один супруг а второй идет созаемщиком. Брачный договор оформляется у нотариуса. Для кого нужна расписка ни один банк ее не потребует. Если квартира будет под обременением то подарить вам долю муж не сможет