Как погасить задолженность по квартплате без использования непонятной конторы?

• г. Москва

Каким образом можно погасить задолженность по кварплате? Ходили в ЖЕК с просьбой дать нам квитанции что бы по возможности каждый месяц самим вписывать сумму и оплачивать, нам отказали, сказали так нельзя! Дали номер телефона какой то конторы которая работает по непонятному графику, не имеет никаких вывесок при входе, со странными сотрудниками! Пудрили мозги, говоря что необходимо с ними заключит договор и через них оплачивать задолженность! Правомерно ли нам отказал Жек? можно как то выплатить задолженность но не через непонятную контору? Квартира с собственности, долг примерно тянется на протяжении 5-6 лет! как быть? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Вероника! какая-то странная у вас ситуация. Считаю вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор и указать все те обстоятельства, на которые вы ссылались в вопросе. Приложите подтверждающие документы по мере возможности. Считаю что грубо нарушаются права потребителей.