Подача двух ходатайств о приобщении диктофонной записи и проведении экспертизы - вопросы срока, копий и передачи оригинала

• г. Новосибирск

Необходимо подать два ходатайства. 1. О приобщении диктофонной записи к материалам дела. 2. О проведении экспертизы диктофонной записи.

- Когда подать, с иском или перед заседанием?

- К ходатайству сколько копий диктофонной записи прикладывать, для всех лиц участвующих в деле или для суда только?

- Носитель-оригинал записи находиться в банковской ячейке, его передавать потом на экспертизу, после определение суда?

Ответы на вопрос (1):

Можете как с исковым заявлением так и в ходе судебного заседания. Доказательства представляются по количеству сторон.