Ломбард может взимать штраф при отсутствии указания в договоре - юридический аспект

• г. Омск

Имеет ли право ломбард брать штраф (дополнительно к проценту по займу, если вещь не была выкуплена и перезаложена в установленный договором срок. И при этом в самом договоре про штрафные санкции ничего не сказано. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что не имеет право, исходя из условий договора.