Как законно происходит установка водомера в частном доме?

• г. Калининград

Законно ли требование водоканала установка водомера в частном доме. Спасибо.

Водомер установлен в 2013 г следующий срок поверки 2019. Место установки в частном доме-диаметр 20 мм с фильтром. Водомер и фильтр были опломбированы вместе. Для очистки фильтра пришлось снять по акту пломбу. Теперь водоканал отказывает опломбировать водомер, ввиду того, что он установлен в доме, а не в колодце, установить водомер диаметром на 15 мм. Законны ли требования водоканала.

Водомер установлен в доме порядка десяти лет. На несколько домов существует один колодец. Из колодца выходят две трубы на 2 и 3 частных дома. В связи с изменением статуса Крыма представители водоканала заявили о замене водомеров согласно реестру, и установке водомера в колодце. Правомерны ли требования относительно установки водомера в колодце, и как это согласуется с требованиями со СНиП?

Законно-ли требование Водоканалаоб установке водомера на месте врезки в магистраль.

Законны ли требования водоканала:

1. Взимания платы за водомер и его установку участнику боевых действий, инвалиду первой группы?

2.Какие категории граждан попадают в список лиц имеющих возможность воспользоваться правом на на бесплатную установку водомера?

Во-первых законно ли требование водоканала об установке водомера на месте врезке, на улице на проезжей части. Во-вторых я водомер должен был по сроку поменять два года назад, какие меры водоканал по отношении ко мне в связи с этим может применить и как мне себя в этом случае повести.

У меня частный дом. Водомер установлен в доме, срок службы водомера закончился. Водоканал требует установку счетчика в колодец на улице. Обязан ли я его ставить на улице, если водомер находится в доме.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал отказывает чернобыльцу инвалиду 2 группы в установки водомера в частном доме.. в данный момент водомер установлен в колодце на участке двора.. имеют ли они право на отказ.. на какие нормы закона можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение