8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
2101консультаций за 24 часа
Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2002 в 14:21
номер вопроса №21816
прочитан 50 раз

Работая гардеробщиком была украдена норковая шуба.

Я работал на двух гардеробах одновременно по просьбе администратора.

При этом во всех гардеробах отсутствуют решетки, что делает их доступними для всяких гадов.

Поподает ли эта ситуация под ст.239 КЗОТ и какое макс. Наказание возможно.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    19.03.2002 14:35

    Никакого наказания к Вам применено быть не может, кроме случаев заключения с Вами контракта на работу с полной материальной ответственностью. В остальных случаях владелец шубы должен обратиться с заявлением в территориальное отделение милиции и милиция, возбудив уголовное дело, должна найти похитителя. Тогда у потерпевшего будет возможность предьявить к нему материальные претензии. До этого момента потерпевший может обратиться в гражданский суд к ответчику - администрации учреждения, где находится гардероб с иском о возмещении ущерба по Закону о защите прав потребителей. Но отвечать по этому иску будет администрация.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение