Вопросы уголовной ответственности и обнаружения фальсификации документа в случае присвоения товара и выручки

• г. Анапа

Я обратилась в полицию по факту присвоения товара и выручки, принадлежащих моей фирме. В основу отказа в возбуждении уголовного дела участковым положен неизвестный мне договор (соглашение) от 15.01.13, о том, что я не имею претензий по денежным средствам к лицу, в отношении которого мною подано заявление. Такого документа не существует, что означает изготовление его для уклонения от ответственности. Пожалуйста, подскажите можно ли привлечь к уголовной ответственности лицо за предоставление участковому поддельного договора (соглашения) изготовленного от моего имени и кто должен установить фальсификацию данного документа.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Вы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

В гражданском процессе установлен факт поддельного заявления от моего имени. Мною по данному факту направлено заявление в органы полиции на установление лица изготовившего и использовавшего данное заявление. На протяжении полутора лет поступают постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, лицо не установлено. Почерковедческое исследование не проводится. После истечения сроков давности уголовного преследования проводится почерковедческое исследование, и на основании п.3 ч.1 ст 24 УПК РФ выносится постановление об отказе ввозбуждении уголовного дела. Что делать?

Одним из оснований пересмотра судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам является фальсификация доказательств по гражданскому делу. В отношении меня несколько лет тому назад совершено преступление, в результате которого я была безвозмездно лишена единственной собственной доли домовладения с земельным участком, на основании судебного решения, в основу которого положено подложное (несуществующее, сфальсифицированное) соглашение. Решение, вынесенное в мое отсутствие, устоялось и его невозможно обжаловать. Фальсификацию (подлог) соглашения путем проведения технико-криминалистического исследования установить невозможно, т.к. соглашения нет в материалах дела. Я лишена возможности пересмотреть судебное решение, несмотря на подлог основного доказательства. Суд безвозмездно лишил меня права собственности на жилое помещение основываясь на неисследованное соглашение, отсутствующее в материалах дела. Прошу сообщить мне, является ли заведомо неправосудным судебное решение, в основу которого положено отсутствующее в материалах дела и неисследованное судом соглашение и кем должно быть проведено расследование преступления по данному факту. Как для пересмотра судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам установить подлог (фальсификацию) соглашения, положенного в основу судебного решения, если соглашение отсутствует в материалах дела. Кто компетентен проводить следственные мероприятия по данному факту для выявления преступных деяний в результате которых я безвозмездно лишена единственного собственного жилого помещения.

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

При выполнении работ на устном договоре с юридическим лицом, погиб мой близкий родственник. Данное юридическое лицо, на территории которого, произошёл несчастный случай, всячески отказалось от каких-либо признаний трудовых отношений, без оформления актов о несчастном случае. Государственная инспекция труда отказала в проведении расследования несчастного случая и составления соответствующего акта. Мною было подано исковое заявление о признании трудовых отношений, где мне предстоит представить доказательства для установления данного факта. Откуда можно достать такие доказательства в соответствии с которыми можно было бы установить факт трудовых отношений, если юридическое лицо и государственная инспекция труда не хотят пойти на встречу, а других письменных документов не имеется?

В возбуждении уголовного дело по факту отказано, на основе отсутствие признание трудовых отношение.

Мою машину без моего ведома продал мой товарищ, паспорт транспортного средства остался у меня договор я не с кем не заключал. Обратился в полицию пришол отказ в возбуждении уголовного дела мотивируя тем что в ГИБДД есть договор купли продажи от моего имени. Делать экспертизу не делают, написал жалобу в прокуратуру тоже прищел отказ с такой же мотивировкой.

Как заставить полицию сделать экспертизу поддельного договора купли продажи от моего имени и привлечь преступников к ответственности.

Было подано заявление о привлечении лица к уголовной ответственности. Заявление рассматривал уполномоченный участковый пункта полиции посёлка. Им же было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подскажите, кому направить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заключено концессионное соглашение, концессионер привлекает (согласно договору) других лиц для его исполнения. Вопрос: могут эти (другие) лица заключать, например, договоры с другими организациями и заклбчать их в рамках концессионного соглашения (например, договор на оказание услуг в рамках концессионного соглашения). Ведь стороной по соглашению эти лица не являются.

Как привлечь гражданина к уголовной ответственности по коллективному заявлению в рамках гражданско правовых отношений? Гражданин заключает договора на монтаж бань, домов, реализацию срубов и не выполняет свои обязательства. Писали заявление в полицию каждый по отдельности приходит отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно ли как то привлечь данного гражданина к уголовной ответственности коллективно? Генеральный директор был не в курсе что банный гражданин заключает договора от его имени и не выполняет свои обязательства. Помогите пожалуйста разобраться.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение