Получение вызова к судебному исполнителю в общежитии - что делать?

• г. Брест

По месту моей прописки (общежитие)) пришло письмо с вызовом к судебному исполнителю, но я его не видела и не подписывалась, о получении... мне позвонили, чтобы я забрала, я попросила его вскрыть, там даже не указана причина, по какой явиться... как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не хотите являться - позвоните сами судебному исполнителю. Телефон узнайте в суде или на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Очень срочно! Вопрос об явке в мвд.

Сегодня в почтовом ящике обнаружил бумажку, обычный лист а 4 сверху указано, что это от мвд, в строке «кому» указаны мои данные, фио и адрес прописки. В самом письме указано явиться в отдел мвд и адрес, так же написано что если не явлюсь то будут меры по принуждению, письмо появилось сегодня, а явиться уже нужно ЗАВТРА. В письме не указано по какой причине, зачем и для чего. Снизу номер телефона, печать и подпись участковый такой то... что делать? Как быть? По какой причине может прийти такое письмо, в гугле я понял что там должна быть написана причина, но у меня её не написали, в каких случаях отправляют без причины? Что мне делать...

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности. Письмо пришло на место прописки, а проживаю я в другом городе. Приехать на место прописки не удастся. Как быть в таком случае. В письме указан адрес электронной почты. Могу ли я написать возражение и отправить письмо по данной электронной почте (указанного в письме)? Отправить заказным письмом возможности нет, так как нахожусь в командировке и в том месте где почт нет. Дата в письме указана: 23 ноября 2018 г., получили письмо только сегодня.

Я являюсь ответчиком по делу о расторжении договора об обучении, истец - администрация ЛПУ. Сменила место жительства и работу соответственно (поэтому и договор расторгла). Сегодня мне позвонили по телефону и попросили явиться в суд на рассмотрение дела в другой город, хотя я там уже не прописана, о чем и рассказала звонившему. Имеют ли они право провести рассмотрение дела без меня и как мне поступить, чтобы слушание прошло по месту моей теперешней прописки?

Заказным письмом с уведомлением обратилась к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ограничения (обременения) на моё жилое помещение. Уведомлении о получении письма пришло, но прошли все сроки, а ответ от пристава-исполнителя в мой адрес по решению вопроса не поступил. Что делать дальше?

Пришло письмо с Воронежа от банка. Они одобрили мне кредит и обещали прислать карту с деньгами. Щв получение письма надо оплатить 2800. не зная что там в конверте такие деньги платить не хочется. Вроде на ощуп там карта. Но без оплаты вскрыть мне письмо не дали и забрали его. а вдруг там муляж карты... а с другой стороны не дай бог кто то воспользуется картой на моё имя. как поступить? Платить или нет?

Маме пришло письмо с вызовом из Мособлсуда стать присяжных заседателем, в письме указано что явиться нужно 13.11.2018, однако мама 10.11.2018 г. Уезжает в рейс (проводник почтовых поездов). Может ли она указать данную информацию в качестве причины отказа быть присяжных? Какая ответственность за отказ?

Суд прислал мне заказным письмом ОПРЕДЕЛЕНИЕ об аресте имущества должника, там указано, что 1 определение судебному исполнителю, 1 - должнику. Но никаких действий от суд. исполнителя в течении 18 дней нет. Является ли определение исполнительным документом? Почему суд. исполнитель безздействует или я должна что-то делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году погиб муж, в наследство вступила. Уехала с места проживания к месту по прописке. Прописка у нас с ним разная. Спустя 2 года я узнаю, что у него есть начисления в НПФ. Пришло письмо на его адрес прописки. Там живут его родители. Откажут ли мне в праве на восстановление наследства по причине незнания?

На почту пришло заказное письмо типо из банка на получение денег ну там оказался календарь и пустые бланки я оплатил 2500 тысячи а когда просил вскрыть письмо мне его даже не показали как мне вернуть деньги подскажите кто что знает.

Проживаем в Краснодарском крае, сын поступил в ВУЗ Ростовской области. Общежитие не сделало прописку, местный военкомат не ставит на учёт без прописки. Сыну пришла повестка в Краснодарский край., явиться по месту жительства за повесткой лично. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение