У меня временная прописка на бумажке, сроком на 6 месяцев, которая скоро заканчивается к кому обратиться.

• г. Липецк

Я приехал в Россию по программе переселения, после получения гражданства мне не где прописаться, у меня фактически нету штампа в паспорте, живу в съемной квартире, и хозяева не за что не пропишут, купить собственное нету возможности, подскажите пожалуйста, что предусматривает закон по этому поводу? У меня временная прописка на бумажке, сроком на 6 месяцев, которая скоро заканчивается к кому обратиться.

Мы с мужем приехали в Россию по программе переселения. Скоро должны получить паспорт РФ. Но пока в России жить не будем а хотим снова вернуться в Казахстан и там сделать вид на жительство. А тут прописаться негде. Возможности купить дом тоже нет. Как быть в такой ситуации. Если прописка нужна в течении 7 дней после получения паспорта РФ?

Когда исполнилось 14 лет, родители разошлись, получая паспорт меня негде было прописать, т.к жилье было сьемное. Прописки всегда были временные, у знакомых, за деньги. Сейчас мне 23 года, временная прописка которую делаю уже 10 раз заканчивается, не хотелось бы получить сново штраф за отсутствие штампа в паспорте. Куда мне обратится если вообще нет своего жилья и не где прописаться?

Я выписана из московской квартиры по суду, но штамп о прописке в паспорте остался. Мне надо продлевать загранпаспорт через консульство России, живу в США. Я знаю, что консульство будет делать запрос в Россию. Помешаетли мне то факт, что у меня есть эта прописка, когда фактически я выписана из квартиры? Можно ли оставить этот штам в паспорте? Нет ли в этом нарушения закона России? Спасибо за ответ.

Заканчивается временная прописка в России, Мама находится сейчас на Украине, у мамы гражданство России. В связи с тем что закрыты границы нет возможности выехать, временная прописка заканчивается в мае месяце. Посоветуйте пожалуйста что делать? Куда можно обратиться?

Скажите пожалуйста я приехала с Узбекистана по программе переселения мне скоро получать гражданство РФ. Нужен ли лист убытия чтобы сделать постоянную прописку при получении паспорта РФ?

Мы пытаемся получить гражданство по программе переселения соотечественников. Ждем РВП, и нам нужна временная прописка. Подскажите, на сколько нужно прописываться, на год или три? онулируется ли она после получения гражданства и паспорта?

Когда исполнилось 14 лет, родители разошлись, получая паспорт меня негде было прописать, т.к жилье было сьемное. Прописки всегда были временные, у знакомых, за деньги. Сейчас мне 23 года, временная прописка которую делаю уже 10 раз заканчивается, не хотелось бы получить сново штраф за отсутствие штампа в паспорте. Куда мне обратится если вообще нет своего жилья и не где прописаться? И если обращится в администрацию муниципального образования то в какой отдел, и вообще стоит ли туда обращатся? Еще раз напишу, что у родственников нет возможно прописаться, друзей в красноярске нет, я одна. Сама с Иланска, прописка заканчивается, но там мне сказали что прописку ищи сама, а на учет по поводу жилища поставить не могут так как нет прописки постоянной. И вот как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, в паспорте стоит штамп о прописке в студенческом общежитии. Прописка была до 2013 года (но на штампе не отмечено, что она временная). Сейчас я в общежитии уже не живу, но прописаться в городе нет возможности (сама я приезжая и имею долевую собственность на квартиру в другом городе) и устроилась на работу по прописке, что в паспорте - т.е общежитие. Скоро выхожу замуж и буду менять фамилию, следовательно и паспорт. Скорее всего мне нужно прописаться в моем родном городе, т.е не здесь. Скажите пожалуйста, нужно ли для этого выписываться из общежития, или временная прописка заканчивается автоматически и штамп о выписке не обязателен? Если да, то могут ли меня выписать без моего личного присутствия, а путём отправления запроса о снятии с регистрации? Если да, и это так и произошло - то я получается фактически бомж сейчас уже полгода? И ещё получается, мне обязательно нужно ехать в родной город чтобы там поставить прописку в новом паспорте или это можно сделать здесь?

Буду очень признательна за максимально подробный ответ.. я правда нуждаюсь в некой инструкции как мне все поудобнее сделать. Заранее большое спасибо!

Сколько времени я должна отработать после после получения гражданства по программе переселения соотечественников и что брать за основу получение паспорта или получение удостоверения участника программы Благодарю.

Я участник программы переселения соотечественников. У меня украинский паспорт, но в России живу больше 10 лет. ПолучилРВП, подал документы на получение свидетельства участника программы. Мне сказали после получения свидетельства сразу подаем документы на гражданство и на получение паспорта. Возможно ли получение гражданства и паспорта одновременно и без вида на жительство? И ещё у меня жизненная ситуация такая, что хотелось поменять место прописки (в этом же городе) возможно ли это на данном этапе и какие проблемы могут возникнуть? Или может как то можно ускорить получение паспорта? Сколько времени вообще нужно чтобы получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение