Имею ли я право зарегистрировать права собственности на Солнце (имеется в виду сама звезда, но не ее свет, тепло и т.

д.) и какова процедура такой регистрации?

вопрос №2182
прочитан 19 раз

Здравствуйте! Вряд ли. В соответствии с международными нормативными правовыми актами (к примеру, Договором о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела (Москва - Вашингтон - Лондон, 27 января 1967 г.) исследование и использование космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, осуществляются на благо и в интересах всех стран, независимо от степени их экономического или научного развития, и являются достоянием всего человечества.

Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, открыто для исследования и использования всеми государствами без какой бы то ни было дискриминации на основе равенства и в соответствии с международным правом, при свободном доступе во все районы небесных тел.

Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, свободно для научных исследований, и государства содействуют и поощряют международное сотрудничество в таких исследованиях. Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нужно будет как устанавливать факт принятия наследства первым наследником, так и вторым. Тогда право наследования будет признано судом, а потом сможет зарегистрировать право в Росреестре.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Повесили на единственного собственника согласно ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ, на которого смогли, т.к. согласно ст.8.1 ГК РФ он зарегистрировал недвижимость,


юрист Сазонов Илья Александрович:

Можно соглашением о разделе совместного имущества у нотариуса сделать.


адвокат Ретюнских Александр Павлович:

Здравствуйте, можно провести оценку технического состояния и стоимости ремонта дома. Потом самим сделать ремонт и взыскать с соседа стоимость улучшения его доли как неосновательное обогащение.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Здравствуйте! Наследник может оформить право собственности в судебном порядке, если собственник при жизни этого не сделал. Для оказания помощи необходимо изучать документы. Какие документы у вас на руках?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X