8 800 505-92-64
178 юристов сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
ПЕТР, г. Тюмень
ПЕТР Россия, г. Тюмень
19.03.2002 в 17:36
номер вопроса №21820
прочитан 54 разa

Можно ли завести вторую трудовую книжку для дополнительной работы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    19.03.2002 18:27

    В трудовом законодательстве нет понятия "дополнительной работы",

    такая работа называется совместительством.

    согласно ст. 66 ТК РФ сведения о работе по

    совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной

    работы на основании документа, подтверждающего работк по

    совместительству ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение