Мать пятерых детей из Самары пишет письмо мэру, просит выплатить деньги на лечение своего пятого ребенка и высказывается о негативном опыте с местными врачами

• г. Самара

Я мать пятерых детей. В Самаре принят закон, если третий и последующие дети родились после ноября 2011 года то выплачивается 100 000 рублей, но по достижению ребенка одного года. Я написала письмо мэру, что у меня пятому ребенку поставили диагноз-гидроцефалия и вынесли приговор-шунтирование, даже не попытавшись его лечить. Я прошу выплатить эти деньги на лечение и реабилитацию младшего сына у врачей и перечислила врачей остеопат, массаж, врач лфк, бассеин. Что нужны деньги на лекарства и т.д. Про поликлинику и месного невропатолога я не слово не упоминала. А хотелось Что мы потратили на поиски врачей драгоценное время 6 месяцев а при гидроцефалии каждая минута на счету пока ребенок маленький. Пока ребенок маленький и вовремя её начать лечить, я знаю по опыту первенца, можно вылечить даже врожденную, хотя м.б и исключения. Врач у которого мы лечили и вылечили первенца умер. И мы искали 6 месяцев врачей и теперь нам нужны деньги. Наш местный невропатолог, мы были один раз, назначила диакарб+аспаркам, кортексин со словами всё равно вам это не поможет. Вам только шунтирование. И в четверг 1.02.2013 пришло письмо с верху, что ребенку не оказывали бесплатное лечение. И зам гл.врача давит на меня чтобы я написала в кратко письмо, что к невропатологу и поликлинике претензий не имею, но я имею. Зам гл.врача хочет вывернуть все так что врач назначал лечение я по своим соображениям отказалась и поликлиника давала бесплатные направления на обследования я отказалась. И что я сама во всем виновата. Да они давали направления, нов них толку нет-очередь от 2-6 месяцев. Писать или нет? Я не хочу писать и оправдываться, но боюсь что пострадает наш педиатр, а невропатолог, которого велено не трогать выйдет сухим и дальше будет калечить матерей и детей. Что мне делать? В 8.00 04.02.2013 нужно дать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никого не бойтесь. Думайте о здоровье своего ребенка, не переживайте о горе-докторах! Больше жалуйтесь на них, а не оправдываетесь! Только так можно заставить их выполнять свой долг.

Спросить
Пожаловаться

В детстве были признаки эпилепсии... с 2004 года их не было... в 2011 был снят с учета у детского нервопатолога... при прохождении комиссии взрослый нервопотолог в 2013 году снова поставил этот диагноз незнаю по какой причине... что делать как снять диагноз и вообще законно это?

Если у ребенка диагноз связанный с травмой головного мозга и со слов врачей не благоприятный. Если они говорят заберите ребенка из больницы и занимайтесь с ним дома. А ребенку необходимо продолжить лечение в много профильной клинике - затраты большие для государства а диагноз не утешительный. Но если есть шанс хоть один из тысячи неужели потраченные деньги на лечение или попытку вылечить ребенка стоят того что бы их не тратить. Кто определяет нужно или не нужно лечить серьезно больных. Почему отказывают и посылают домой для лечения в местной поликлинике лежачего больного ребенка, там даже о таком диагнозе не слышали. Почему родители должны собирать деньги - побираться чтобы поехать на лечение платно. Куда обращаться, где искать справедливость.

Хотела бы узнать. Мы были в поликлинике и нам поставили неправильный диагноз, назначили лечение. Но оказалось что диагноз который нам поставили то у нас такой болезни нет. Я не лечила ребёнка поскольку решила сходить в другую поликлинику и пройти ещё раз врача. Можно ли как нибудь наказать врача который нам поставил не верный диагноз (то есть болезнь которой мой ребёнок не болеет)

По направлению лечащего врача филиала детской поликлиники я обратилась к детскому нервопотологу с просьбой оказать медицинскую помощь моему ребенку Причиной обращения стали непроходящие у ребенка в течении нескольких дней сильные головные боли. В сложившихся обстоятельствах, когда прием лекарственных препаратов не помогали улучшить состояние здоровья ребенка, я посчитала необходимым обратиться без записи, но в порядке очереди на примем к нервопотологу.

Однако невропатолог ссылаясь на отсутствие у нас записи, отказала в приме моего ребенка. Сначала в нашем с ребенком присутствии она стала звонить заведующей детской поликлиники и выяснять по какой причине к ней на прием без записи направляют детей с филиала поликлиники. Затем увидев в медицинской карте моего ребенка запись о том, что днем ранее мы были на приеме у другого нервопотолога заявила о том, что раз ребенка уже осматривал нервопотолог то она нам уже ничем не может помочь. На мои попытки объяснить, что ребенок у ребенка сильные головные боли и нас направил лечащий врач терапевт филиала, она повторила, что ничем помочь нам не может. После этого я забрала медицинскую карту и вышла с ребенком из кабинета врача.

О поведении я сообщила по телефону заведующей данной поликлиники. Оправдывая отказ невролога в приеме пациента-ребенка спросила меня «Что врач должен умереть на рабочем месте от переработки»?.

Мне утверждают. Что врач имела право отказать в приеме. Тк это личное дело и время врача. Все было в рамках закона, тк я пришла на плановый прием без записи. Экстренную помощь в поликлинике не оказывают и мне нужно было вызвать скорую. Законны ли действия врача? И что я могу сделать с этой ситуацией?

Скажите, можно ли подать в суд на врача, который не правильно поставил, лечил, диагноз. Время упущено. Диагноз рак. Его было видно и на первичных снимках. Время с ноября 2016, и только сегодня у мамы операция 18.04.2017, у меня тот (дочь) тот же врач и та же ситуация, с ноября 2016, операция была в феврале 2017. Есть ли закон в определении сроков, от постановки диагноза, до лечения, и в нашем случае не правильное лечение? Спасибо.

С рождения у сына диагноз антанатальное повреждение головного мозга, травма ЦНС, субкомпенсированная гидроцефалия, в 6 лет вылечили, стояли на учете у невропатолога, теперь уже год диагноз артериальная гипертензия 1 степени, периодически обмороки, стоим на учете у кардиолога, раньше не обращались, он не жаловался.

У родственника был инсульт, делали операцию, после выписки из больницы сказали вызвать невропатолога и наблюдаться у него. Мы узнали что вызвать невропатолога можно только через терапевта. Вызвали терапевта 25 октября, она пришла и сказала что передаст данные невропатологу. Уже 11 ноября... до сих пор невропатолог не пришел... мы еще раз позвонили в поликлинику, там сказали что они не успевают ко всем пациентам ходить... пришлось по-новому вызывать опять терапевта... мы не знаем что делать. Как наблюдаться у невролога если он не приходит... можно ли с этим что то сделать? Их действия законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку год. Проходили комиссию, заключение врачей ЗДОРОВ. Пошли к нервопатологу и у меня стал БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК, откуда ни возьмись родовая травма шеи, плохое экг и тд. Прописала лечение и отправила в самую дорогую аптеку, мол там подойдете к фармацеву скажете от меня и получите все лекарства, а в другие аптеки даже не пытаейтесь не дадут. Могу ли я подать в суд на нервопатолога за ложный диагноз для личного обогащения?

Зраствуйте. Я мать ребенка-инвалида. Диагноз гидроцефалия с рождение стоит шунт. Инвалидность дали первый раз. ни разу не лежали в стационарах не было не обходимости срочной. Делали только массаж у специалиста и принемали лекарство по назночение врача. Нам скоро надо продлевать могут ли нам отказать.

Я в марте родила ребенка, по достижению 1 мес. необходимо было пройти с ребенком определенных врачей. В том числе и невропотолога. В нашем городе такова врача нет, нас направили в соседний город к платному врачу, мы съездили нам поставили диагноз. Назначили уколымы прокололи курс, после поехали на повторный прием, нам сказали, что у нас ухудшения и назначили более сильнве уколы, при этом, врач сказала, что один из уколов аллергенный и что может быть реакция, но какая именно не уточнила. Просто сказала, что если начнут появляться красные пятно вызвать скорую. Еще она поинтересовалась кто будет делать уколя, я ответила, что мы нанимаем мед. сестру на дом. На следующий день купив лекарства мы сделали укол, у ребеночка пошла такая сильная реакция (отек дыхат. Путей), что его еле-еле откачали в реанимации. Врачи сказали, что если б скорая опоздала всего лишь на 1 мин. ребенка бы спасти не удолось. После этого случая у меня пропало грудное молоко. Спустя неделю мы съездили в другой город, в детскую обл. больницу. Нас смотрела зав. отд. неврологии (причем этот врач уже был проверен, мы ездили к нему с первым ребенком)., она нам поставленный ранее диагноз не подтвердила. Сегодня мы опять ездили к ней на прием и нам дали справку о том, что ребенок здоров и поставленный ранее другим врачем диагноз был неверен. Мне просто не понятно, почему первый врач кот. поставил такой диагноз и начначил такие сильные уколы (причем эти уколы назначают детям с 10 лет.. а моему ребенку на тот момент было 3 мес.) не предупредила, о таких последствиях, и почему не посоветовала сделать хотя бы первый укол в поликлинике в пресудствии враче? Как я могу наказать этого врача и возместить все мотериальные затраты на лекарств (около 2000 руб), на оказание услуг др. врача (5000 руб), и конечно же моральный ущерб, ведь я потеряла молоко, да и ребенок теперь постоянно на противоаллергенных препапатах. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение