Мать пятерых детей из Самары пишет письмо мэру, просит выплатить деньги на лечение своего пятого ребенка и высказывается о негативном опыте с местными врачами

• г. Самара

Я мать пятерых детей. В Самаре принят закон, если третий и последующие дети родились после ноября 2011 года то выплачивается 100 000 рублей, но по достижению ребенка одного года. Я написала письмо мэру, что у меня пятому ребенку поставили диагноз-гидроцефалия и вынесли приговор-шунтирование, даже не попытавшись его лечить. Я прошу выплатить эти деньги на лечение и реабилитацию младшего сына у врачей и перечислила врачей остеопат, массаж, врач лфк, бассеин. Что нужны деньги на лекарства и т.д. Про поликлинику и месного невропатолога я не слово не упоминала. А хотелось Что мы потратили на поиски врачей драгоценное время 6 месяцев а при гидроцефалии каждая минута на счету пока ребенок маленький. Пока ребенок маленький и вовремя её начать лечить, я знаю по опыту первенца, можно вылечить даже врожденную, хотя м.б и исключения. Врач у которого мы лечили и вылечили первенца умер. И мы искали 6 месяцев врачей и теперь нам нужны деньги. Наш местный невропатолог, мы были один раз, назначила диакарб+аспаркам, кортексин со словами всё равно вам это не поможет. Вам только шунтирование. И в четверг 1.02.2013 пришло письмо с верху, что ребенку не оказывали бесплатное лечение. И зам гл.врача давит на меня чтобы я написала в кратко письмо, что к невропатологу и поликлинике претензий не имею, но я имею. Зам гл.врача хочет вывернуть все так что врач назначал лечение я по своим соображениям отказалась и поликлиника давала бесплатные направления на обследования я отказалась. И что я сама во всем виновата. Да они давали направления, нов них толку нет-очередь от 2-6 месяцев. Писать или нет? Я не хочу писать и оправдываться, но боюсь что пострадает наш педиатр, а невропатолог, которого велено не трогать выйдет сухим и дальше будет калечить матерей и детей. Что мне делать? В 8.00 04.02.2013 нужно дать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никого не бойтесь. Думайте о здоровье своего ребенка, не переживайте о горе-докторах! Больше жалуйтесь на них, а не оправдываетесь! Только так можно заставить их выполнять свой долг.